$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Лукашенко: Братская Украина воюет за независимость

Лукашенко: Братская Украина воюет за независимость Лукашенко: Нам нужна эффективная наука для производства
Фото: ЕРА

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что независимость его стране досталась "дешево" по сравнению с воюющей сейчас "братской Украиной".

Независимость Беларуси досталась дешево, заявил президент страны Александр Лукашенко в ходе общения с педагогами и представителями науки, сообщает агентство БЕЛТА. 

"Нам независимость очень дешево досталась: все народы воевали, сегодня воюет наша братская Украина. Нам нельзя допустить того, чтобы воевать. Мы народ миролюбивый. Наверное, Бог перед нами поставил эти тяжелые задачи, чтобы мы чувствовали, что такое независимость. Преодолеть все это мы можем, только объединившись", – заявил Лукашенко.

Президент призвал к ускоренному развитию в Беларуси науки и экономики.

"Нам не нужна просто наука, которая даже если и не за бюджетные деньги живет, то просто существует. Нам нужна эффективная наука для производства", – отметил Лукашенко.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.