$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Мадуро обвинил в покушении на него президента Колумбии

Мадуро обвинил в покушении на него президента Колумбии По мнению Мадуро, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос лично ответственен за нападение
Фото: ЕРА

Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что покушение на него совершила правая оппозиция, а ответственность за нападение несет в том числе президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос.

Полиция арестовала нескольких человек, причастных к покушению на президента Венесуэлы Николаса Мадуро. Об этом заявил сам Мадуро во время обращения к гражданам, пишет AP.

Президент не назвал деталей расследования, однако отметил, что судя по имеющимся данным, покушение организовала правая оппозиция, которая работала совместно с колумбийцами. По мнению Мадуро, президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос лично ответственен за нападение.

Президент Венесуэлы заявил, что финансирование покушения поступало в том числе из Майами, и выразил надежду, что президент США Дональд Трамп окажет содействие в "борьбе с террористическими группировками".

4 августа на Мадуро совершили покушение во время его выступления перед гвардейцами на параде в Каракасе. Министр связи и информации Венесуэлы Хорхе Родригес заявил, что президент не пострадал и уже вернулся к работе.