$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Макаревич: Россотрудничество отказалось положить флаеры концерта "Машины" в Лондоне. Спасибо за сотрудничество

Макаревич: Россотрудничество отказалось положить флаеры концерта "Машины" в Лондоне. Спасибо за сотрудничество Макаревич: В Лондоне расположена организация с загадочным названием Россотрудничество
Фото: EPA

Российский музыкант Андрей Макаревич сообщил, что организация Россотрудничество в Лондоне отказалась выложить флаеры группы "Машина времени" по идеологическим соображениям.

Организация Россотрудничество отказалась выкладывать в фойе своего офиса в Лондоне флаеры на концерт российской группы "Машина времени", который пройдет 29 октября. Об этом сообщил лидер группы Андрей Макаревич в Facebook.

"В Лондоне расположена организация с загадочным названием Россотрудничество. На просьбу положить у них в фойе флаеры, сообщающие о концерте "Машины" 29 октября, ответили отказом. По идеологическим соображениям. Спасибо за сотрудничество", – написал музыкант.

На сайте Россотрудничества сообщается, что его деятельность направлена на реализацию государственной политики РФ в области международного гуманитарного сотрудничества, содействие распространению за рубежом объективного представления о современной России.

Сейчас Россотрудничество представлено в 81 стране.