$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Макаревича предложили исключить из партии Прохорова

Макаревича предложили исключить из партии Прохорова Не все однопартийцы солидарны с мнением Макаревича
Фото: zn.ua
Участники девяти региональных организаций российской партии "Гражданская платформа" обратились к руководству с предложением исключить из своих рядов музыканта Андрея Макаревича.

Представители и руководители девяти региональных партийных отделений партии Михаила Прохорова "Гражданская платформа" обратились к руководству партии с просьбой исключить из нее музыканта Андрея Макаревича.

Об этом говорится в резолюции по итогам партийной конференции в Новосибирске.

"Особое внимание хотим обратить на высказывания и действия члена ФГК Партии Макаревича А., которые, по нашему мнению, наносят имиджевый и репутационный ущерб Партии и значительно снижают электоральный потенциал "Гражданской Платформы". Примером этому могут служить региональные избирательные кампании 2014 года. Считаем необходимым обратиться в Федеральный гражданский комитет Партии с инициативой исключения Макаревича А. из членов ФГК Партии", — говорится в заявлении.

6 февраля была опубликована новая песня Андрея Макаревича "Разговор с соотечественником". В новой композиции в лирическо-ироничной форме музыкант спрашивает соотечественников, что дала им аннексия Крыма. "Только-только спокойно зажили в стране, как страны показалось нам мало. И теперь я в говне, ты в говне, все в говне. Ну чего тебе, брат, не хватало?" – поет лидер "Машины времени".