$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Маккейн назвал Россию и Путина большей угрозой для мира, чем ИГИЛ

Маккейн назвал Россию и Путина большей угрозой для мира, чем ИГИЛ Маккейн уверен, что на действия РФ США должны реагировать санкциями
Фото: EPA

Президент РФ Владимир Путин, который "расчленил Украину, суверенную нацию", и "оказывает давление на страны Балтии",  самая большая проблема, заявил американский сенатор-республиканец Джон Маккейн.

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что Россия представляет для мира большую угрозу, чем террористическая организация ИГИЛ. Об этом он заявил в интервью ABC News.

Маккейн сказал, что президент РФ Владимир Путин является "главной и самой важной угрозой", а не ИГИЛ.

По словам сенатора, ИГИЛ может совершать "ужасные поступки", но, как он заявил, именно РФ пыталась "уничтожить фундаментальные принципы демократии" через попытки повлиять на исход выборов в США. Также Маккейн сказал, что РФ пыталась повлиять на президентские выборы во Франции.

Политик также заявил, что Путин, который "расчленил Украину, суверенную нацию" и "оказывает давление на страны Балтии", – "самая большая проблема".

Маккейн уверен, что на действия РФ США должны реагировать санкциями.

10 декабря 2016 года ЦРУ пришло к заключению, что Россия вмешивалась в президентские выборы в США с целью помочь нынешнему президенту США Дональду Трампу одержать победу.

Вооруженный конфликт на востоке Украины начался в апреле 2014 года. Боевые действия ведутся между Вооруженными силами Украины и пророссийскими боевиками, которые контролируют часть Донецкой и Луганской областей.