$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Маккейн об угрозе Трампа КНДР: Великие лидеры не угрожают, пока не готовы действовать, я не уверен, что президент готов

Маккейн об угрозе Трампа КНДР: Великие лидеры не угрожают, пока не готовы действовать, я не уверен, что президент готов По мнению Маккейна, президент КНДР Ким Чен Ын "сумасшедший", но не готов принимать крайние меры
Фото: EPA

Если вы чем-то угрожаете, то должны быть уверены, что сможете сделать это, сказал американский сенатор Джон Маккейн, комментируя угрозу президента США Дональда Трампа в отношении Северной Кореи.

Американский сенатор Джон Маккейн в интервью американской радиостанции KTAR посоветовал президенту США Дональду Трампу не угрожать Северной Корее, если он не готов действовать.

Политик отметил, что если вы чем-то угрожаете, то должны быть уверены, что сможете сделать это. "Великие лидеры, которых я видел, не угрожают, пока не готовы действовать, и я не уверен, что президент Трамп готов действовать", – заявил Маккейн.

Сенатор добавил, что не знает, насколько серьезной была угроза президента. Он добавил, что "классический Трамп в том, что он преувеличивает".

По мнению Маккейна, президент КНДР Ким Чен Ын "сумасшедший", но не готов принимать крайние меры.

В 2017 году КНДР провела несколько запусков баллистических ракет. Северокорейский лидер Ким Чен Ын неоднократно заявлял, что страна будет наращивать ударный ядерный потенциал для атак на американские цели.

В частности, 4 июля был проведен запуск баллистической ракеты "Хвасон-14", которая упала в исключительной морской экономической зоне Японии. 

В США заявили, что запущенная ракета способна долететь до Аляски.

Еще один запуск "Хвасон-14" состоялся 28 июля. В Пхеньяне назвали его успешным.

5 августа Совет Безопасности ООН одобрил резолюцию, предусматривающую введение дополнительных санкций против КНДР. В Северной Корее в ответ заявили, что не откажутся от ядерного оружия.

8 августа издание The Washington Post сообщило, что разведка США располагает данными о готовности Пхеньяна оснащать свои межконтинентальные баллистические ракеты ядерными боеголовками.

Трамп заявил, что Северной Корее не следует более угрожать США. "Они столкнутся с нашим огнем, с нашей яростью и беспрецедентной мощью", – отметил он.