$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маккейн призвал не верить словам Путина, который "погрузил РФ в тиранию, напал на соседей и угрожал союзникам США"

Маккейн призвал не верить словам Путина, который "погрузил РФ в тиранию, напал на соседей и угрожал союзникам США" Маккейн: Путин снова присоединился к Башару Асаду в его варварской войне против сирийского народа
Фото: EPA

Сенатор от Республиканской партии Джон Маккейн заявил, что отношения США с Россией нельзя пересматривать, поскольку это грозит "бойней сирийскому народу", и подчеркнул, что президент РФ Владимир Путин участвует в "варварской войне".

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн сделал заявление относительно отношений между США и Россией, обвинив режим президента РФ Владимира Путина в продолжении уничтожения сирийцев. Обращение сенатора опубликовала его пресс-служба.

"Путин снова присоединился к Башару Асаду в его варварской войне против сирийского народа, возобновив масштабные воздушные и ракетные удары россиян в Идлибе и Хомсе. Скоро может произойти еще одно жестокое нападение на Алеппо", – заявил он.

Сенатор отметил, что с приходом новой администрации президента Дональда Трампа Путин начал заявлять о своем желании улучшить отношения с США, однако подчеркнул, что его словам нельзя верить.

"Мы должны доверять этим заявлениям так же, как и любым другим, сделанным бывшим агентом КГБ, который погрузил свою страну в тиранию, убивал своих политических противников, напал на своих соседей, угрожал союзникам Америки и пытался подорвать выборы в США", – заявил Маккейн.

Он добавил, что попытка администрации Барака Обамы улучшить отношения с Россией завершились вторжением Путина в Украину и военной интервенцией на Ближнем Востоке.

"Ценой новой "перезагрузки" будет соучастие Путина и Асада в бойне сирийского народа. Это неприемлемая цена для великой нации. Когда Америка находилась на высоте своего величия, мы стояли на стороне тех, кто борется с тиранией. Там же мы должны стоять и сейчас", – подытожил американский политик.

После победы Трампа на выборах в США президент Путин сказал, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В Госдуме РФ новость о победе республиканца встретили овациями, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил банкет.

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту. Он неоднократно делал ему комплименты и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.