$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Маккейн раскритиковал Обаму за отказ Украине в вооружении

Маккейн раскритиковал Обаму за отказ Украине в вооружении Маккейн: Позор нам, если мы не можем воплотить в жизнь эти принципы и обеспечить Украине помощь, которую она требует
Фото: dipcourier.livejournal.com
Соединенные Штаты имеют обязательства перед ценностями, которыми дорожат, – помогать людям, защищающим свою свободу и свою страну от агрессии тиранов, заявил сенатор США Джон Маккейн.

Сенатор США Джон Маккейн назвал позорным тот факт, что администрация президента США продолжает отказывать Украине в предоставлении военной помощи. Об этом говорится в обращении, размещенном на личном сайте сенатора.

Маккейн процитировал слова президента Украины Петра Порошенко о том, что "кризис в Украине – это не только дело Украины. Российская агрессия угрожает порядку во всем мире и основам целостной, свободной и мирной Европы".

Война во время "мира" на Донбассе. 20 сентября. Онлайн-репортаж

Он также подчеркнул, что, если Белый дом отказывается придерживаться этих принципов и ценностей сейчас, "это не только будет угрожать лидерству США в мире, но таким образом мы также дадим опасный сигнал другим диктаторам и агрессорам, которые считают, что смогут поставить свободный мир на колени".

Сенатор не один раз призывал правительство США предоставить Украине оружие. 

США отказались предоставить Украине статус особого союзника вне НАТО. 18 сентября США объявили о том, что предоставят Украине новый пакет помощи на $53 млн. $46 млн будут направлены на оснащение для армии, Национальной гвардии и пограничников, $7 млн – в международные организации для оказания Украине гуманитарной помощи.