$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Маккейн требует от Трампа предоставить доказательства прослушки его телефона предыдущей администрацией

Маккейн требует от Трампа предоставить доказательства прослушки его телефона предыдущей администрацией Джон Маккейн призвал Трампа прекратить безосновательно обвинять Обаму
Фото: EPA

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что президент США Дональд Трамп должен либо представить доказательства прослушки его разговоров администрацией Обамы, либо отказаться от своих необоснованных обвинений. 

Сенатор-республиканец Джон Маккейн подверг критике обвинения президента США Дональда Трампа в адрес предыдущей администрации, которая якобы прослушивала его телефонные разговоры во время предвыборной кампании. Маккейн заявил, что Трампу необходимо предоставить соответствующие доказательства, передает агентство Associated Press

"Я думаю, что у президента есть один из двух вариантов: или отказаться от своих слов, или предоставить информацию, чего американский народ заслуживает. Если его предшественник нарушил закон, если президент Обама нарушил закон, то это очень серьезный вопрос, мягко говоря", – сказал Маккейн. 

4 марта президент США Дональд Трамп заявил, что Обама в ходе избирательной кампании прослушивал его телефонные разговоры в Trump Tower. "Ничего не нашли", – отметил Трамп.

5 марта пресс-секретарь Обамы отверг заявление Трампа о прослушке экс-президентом его телефонных разговоров.

Белый дом попросил Конгресс расследовать возможное прослушивание Обамой телефонных разговоров Трампа.