$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Маккейн заявил, что Конгресс США будет поддерживать Украину, вне зависимости от позиции Трампа

Маккейн заявил, что Конгресс США будет поддерживать Украину, вне зависимости от позиции Трампа Маккейн: Хотим засвидетельствовать нашу поддержку Украины
Фото: ЕРА

Конгресс США надежно поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии, уверен американский сенатор Джон Маккейн. При этом он подчеркнул, что неизвестно, на какие шаги по отношению к Украине пойдет избранный президент США Дональд Трамп.

Конгресс США будет поддерживать Украину, вне зависимости от позиции избранного президента США Дональда Трампа. Об этом в интервью ТСН заявил руководитель комитета вооруженных сил в Сенате США Джон Маккейн.

"Хотим засвидетельствовать нашу поддержку. Мы не знаем наверняка, что будет делать избранный президент. Но убеждены, что Конгресс Соединенных Штатов – а мы равноправные ветви – надежно поддерживает Украину в ее борьбе против российской агрессии", – сказал Маккейн.

Республиканец Дональд Трамп был избран президентом США на выборах 8 ноября, он вступит в должность 20 января 2017 года. 

Трампа критиковали за симпатию к российскому президенту Владимиру Путину. Он неоднократно отзывался о нем в позитивном ключе и допускал, что в случае избрания на пост главы США рассмотрит вопрос о признании аннексии Крыма.