$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Макрон поздравил президента Ирана Рухани с переизбранием

Макрон поздравил президента Ирана Рухани с переизбранием Макрон рассчитывает, что Рухани продолжит выполнять договор по иранской ядерной программе
Фото: EPA

Действующий президент Ирана Хасан Рухани победил на выборах с 57% голосов избирателей. Президент Франции Эммануэль Макрон надеется, что во время своего второго срока Рухани укрепит отношения между двумя странами.

Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил Хасана Рухани с победой на президентских выборах в Иране. Об этом Елисейский дворец сообщил в своем Twitter.

Президент Франции выразил надежду на то, что во время своего второго срока на этом посту Рухани укрепит отношения между двумя странами и будет добросовестно выполнять условия договора по иранской ядерной программе.

По словам Макрона, победа Рухани "укрепляет надежду на то, что его правительство будет неукоснительно выполнять историческое соглашение от 14 июля 2015 года, которое позволило путем дипломатии урегулировать ядерный спор и приступить к новому этапу отношений между Ираном и мировым сообществом".

Действующий президент Ирана Роухани победил на выборах с 57% голосов избирателей.