$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрон предложил внести французский багет в список наследия ЮНЕСКО

Макрон предложил внести французский багет в список наследия ЮНЕСКО Президент Франции предложил сделать багет наследием ЮНЕСКО
Фото: EPA

Чтобы сохранить "совершенство" французского багета и мастерство в его изготовлении, его нужно внести в список ЮНЕСКО, считает президент Франции Эммануэль Макрон.

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил включить французский багет в список нематериального наследия ЮНЕСКО. Об этом он сказал в эфире радиостанции Europe 1.

По словам Макрона, французские хлебобулочные изделия, в частности – багет, знамениты на весь мир. Чтобы сохранить "совершенство" багета и французское мастерство в его изготовлении, его нужно внести в список ЮНЕСКО, считает французский президент.

Макрон напомнил, что в декабре 2017 года неаполитанскую пиццу внесли в список наследия ЮНЕСКО, и, по его словам, французский багет тоже может на это претендовать.

Нематериальное культурное наследие ЮНЕСКО включает обычаи, праздники, знания и исполнительские искусства, которые передаются из поколения в поколение.