$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Макрон примет участие в постановке музыкальной сказки в Елисейском дворце

Макрон примет участие в постановке музыкальной сказки в Елисейском дворце Макрон вступил на должность президента Франции 14 мая 2017 года
Фото: ЕРА

В Елисейском дворце 1 марта детям покажут постановку музыкальной сказки композитора Сергея Прокофьева "Петя и волк", президент Франции Эммануэль Макрон выступит в ней в роли рассказчика.

Французский президент Эммануэль Макрон примет участие в музыкальной сказке Сергея Прокофьева "Петя и волк", постановка которой будет представлена в Елисейском дворце. Об этом сообщает телеканал BFM TV.

Мероприятие состоится 1 марта.

Музыкальное сопровождение постановки обеспечит оркестр Республиканской гвардии Франции, сам президент выступит в роли рассказчика.

По данным телеканала, супруга Макрона Брижит принимает участие в составлении списка гостей. Зрителями постановки станут школьники, дети, страдающие различными заболеваниями, и сотрудники президентского дворца.

Телеканал напоминает, что Макрон будет участвовать в театральных постановках не впервые. 23 ноября 2017 года он принял участие в концерте оркестра Национальной гвардии для детей в Елисейском дворце.

Макрон вступил в должность 14 мая 2017 года. Ему сейчас 40 лет.