$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Макрон заявил, что Европа не должна изолировать Путина и Трампа

Макрон заявил, что Европа не должна изолировать Путина и Трампа Макрон: Одной из проблем, возникших перед западными странами за последние 10 лет, был тот факт, что там забыли о "мечтах, амбициях, стратегическом видении"
Фото: ЕРА

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что Европейский союз не должен "отталкивать от себя" таких лидеров, как президенты РФ и США Владимир Путин и Дональд Трамп, несмотря на то, что, по мнению Макрона, их политика не всегда соответствует европейским ценностям.

Президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин угрожают западным ценностям, открытости и толерантности, но страны Европы не должны их изолировать, потому что это контрпродуктивно. Об этом заявил президент Франции Эммануэль Макрон, который сейчас находится с визитом в Абу-Даби, пишет ВВС.

"Если вы решите просто вытолкнуть их из Европы, сказать: "Вы предаете наши ценности, это плохо!" – вы потеряете их", – подчеркнул Макрон.

По его словам, одной из проблем, возникших перед западными странами за последние 10 лет, был тот факт, что там забыли о "мечтах, амбициях, стратегическом видении".

"Никто не вдохновляется единым рынком, финансовыми рынками, реформами трудового права или бюджетными перспективами... Люди мотивированы большими идеями", – подчеркнул Макрон.

Он добавил, что такие лидеры, как Путин, выбирают другой, не западный путь, из-за паранойи и ощущения угрозы и готовности "защищать что-то".

29 мая Макрон и Путин провели первую встречу в Версале. После переговоров лидер Франции не исключил усиления экономических санкций в отношении России в связи с войной в Украине.