$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Марши мира в память о погибших на Донбассе пройдут в 13 странах

Марши мира в память о погибших на Донбассе пройдут в 13 странах Марши мира в поддержку Украины пройдут в Аргентине и США
Фото: Я є Україна / Facebook
К акции солидарности с Украиной присоединились активисты из Аргентины и США.

В знак солидарности с Украиной активисты из 13 стран мира организовали акции в память о людях, погибших под Волновахой, передает "Радiо Свобода".

Этнические украинцы Аргентины призвали жителей Буэнос-Айреса выйти на Марш мира с лозунгам "Я є Україна" и потребовать от политиков решительного осуждения действий России.

"Против Украины действуют террористы – это государственный терроризм Российской Федерации", – написали в Facebook аргентинские активисты.

Марши мира пройдут в 20 городах Европы, а также в Буэнос-Айресе (Аргентина) и как минимум трех городах США. В Вашингтоне активисты проведут акцию у стен Белого дома.

"Мы хотим привлечь внимание всего мира к терроризму и агрессии со стороны России на востоке Украины и требовать принять жесткие санкции к Российской Федерации", – отметили активисты  из США.

Обострение конфликта на Донбассе. 18 января. Онлайн-репортаж

18 января более 7 тысяч человек вышли на Марш мира в Киеве. На Майдане Незалежности представители всех религиозных конфессий Украины провели совместный молебен в память обо всех украинцах, погибших на Донбассе. К Маршу мира присоединились жители других городов страны. Президент Украины Петр Порошенко назвал украинский Марш мира историческим событием и призвал объединиться в борьбе с терроризмом.