$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Маск показал автомобиль Tesla, который отправится к Марсу

Маск показал автомобиль Tesla, который отправится к Марсу В декабре SpaceX анонсировала запуск новой ракеты тяжелого класса Falcon Heavy с электромобилем Tesla на борту
Фото: elonmusk / Instagram

Основатель компании SpaceX Илон Маск пояснил, что считает "скучными" бетонные или стальные блоки, которые обычно используются в качестве утяжелителей для ракеты, а потому намерен отправить "нечто необычное", а именно автомобиль Tesla.

Основатель компании SpaceX Илон Маск в своем Instagram показал фото автомобиля Tesla Roadster, который будет отправлен на Марс. 

"Испытательные полеты новых ракет обычно включают в себя массивные симуляторы в виде бетонных или стальных блоков. Это показалось очень скучным", – написал Маск.

Маск пояснил, что намерен отправить "нечто необычное", а именно Tesla.

Он добавил, что в машине во время полета будет играть песня Дэвида Боуи Space Oddity.

SpaceX – американская компания, основанная в 2002 году Маском с целью сократить расходы на полеты в космос и открыть путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1 и Falcon 9, а также космический корабль Dragon.

В 2018 году компания намерена увеличить количество запусков примерно на 50%.

В декабре SpaceX анонсировала запуск новой ракеты тяжелого класса Falcon Heavy с электромобилем Tesla на борту. Запуск планируется в январе 2018 года.