$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

МЧС РФ: В Санкт-Петербург доставили 140 тел погибших пассажиров А321

МЧС РФ: В Санкт-Петербург доставили 140 тел погибших пассажиров А321 Тела погибших продолжают транспортировать в Россию
Фото: ЕРА
В настоящий момент опознать удалось лишь девять тел с потерпевшего крушение в Египте борта А321, рассказал представитель российского МЧС.

В Россию из Египта доставлено 140 тел и более сотни фрагментов тел погибших пассажиров самолета, потерпевшего крушение над Синайским полуостровом

Об этом журналистам сообщил врио начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Алексей Смирнов, передает "Интерфакс-Украина".

По его словам, в настоящее время опознано девять тел.

Самолет Airbus А321 российской авиакомпании Metrojet (бывшая "Когалымавиа") разбился над Синайским полуостровом в Египте утром 31 октября. В авиакомпании причиной гибели авиалайнера считают внешнее воздействие – удар о землю. В "Когалымавиа" обращают внимание на то, что в момент катастрофы "экипаж полностью потерял работоспособность".

По данным Межгосударственного авиационного комитета, разрушение Airbus А321 произошло в воздухе. В российских СМИ отметили, что исследованные обломки A321 не содержат следов взрывчатых веществ.

На борту самолета находились 224 человека: семь членов экипажа и 217 пассажиров, включая четырех граждан Украины.

Американские СМИ написали, что инфракрасный спутник зафиксировал тепловую вспышку над Синайским полуостровом, когда в небе находился пассажирский самолет Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа". По информации телеканала CBS News, одной из причин может быть взрыв в топливном баке или двигателе, при этом также не исключается вариант детонации бомбы. В Пентагоне отметили, что вспышка могла быть не связана с катастрофой.