$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +16 Киев

МЧС России завершила поиск польского альпиниста на Эльбрусе, не найдя его

МЧС России завершила поиск польского альпиниста на Эльбрусе, не найдя его Третий пропавший польский альпинист на Эльбрусе не найден ни живым, ни мертвым
Фото: the-day-x.ru
Тела двух польских альпинистов, погибших на горе Эльбрус, были найдены, поиски третьего оказались безрезультатными.

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике 30 августа завершило поиски последнего из троих пропавших в середине августа на горе Эльбрус (5500 м) польского альпиниста, так и не найдя его. Об этом сообщила пресс-служба управления.

"В 17.20 30 августа 2015 года поисковые работы по поиску туриста из Польши на горе Эльбрус завершены. Поиски результатов не дали", — говорится в сообщении пресс-службы.

В поисковых работах принимали участие четверо спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда и вертолет.

Как сообщило "Радио Польша", трое польских альпинистов пропали вечером 16 августа на Эльбрусе. Спустя два дня спасатели обнаружили тела двоих альпинистов и куртку третьего. Поисковая операция приостанавливалась несколько раз из-за плохих погодных условий.

На сайте кабардино-балкарского МЧС поисково-спасательная операция на Эльбрусе до сих пор числится среди тех, которые контролируются Главным управлением МЧС России.