$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Медведев назвал прекращение авиасообщения между Украиной и Россией "сильнi актом"

Медведев назвал прекращение авиасообщения между Украиной и Россией "сильнi актом" Медведева подвел переводчик
Фото: ЕРА
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что отменой авиасообщения с РФ украинские власти борются со своим народом и проиллюстрировал свое сообщение неправильной фразой на украинском языке.

Премьер РФ Дмитрий Медведев в своем Facebook заявил о том, что полеты всех авиакомпаний в Россию и Украину прекращены по инициативе украинского правительства и добавил в свое сообщение неправильно переведенную на украинский язык фразу.

"Очередной блестящий пример борьбы украинских начальников со своим народом: три четверти пассажиров были украинцы. Сильнi акт!" – написал он.

При этом Медведев отредактировал свое сообщение, заменив фразу "полеты всех украинских и российских авиакомпаний" на "полеты всех авиакомпаний". Однако фраза "сильнi акт!" осталась без изменений.

52294887 Скриншот истории редактирований сообщения Дмитрия Медведева на Facebook

По инициативе украинского правительства прекращены полеты всех авиакомпаний в Россию и на Украину. Очередной блестящий...

Posted by Дмитрий Медведев on 25 октября 2015 г.

Авиасообщение между Украиной и РФ прекращено с 00.00 25 октября.

В сентябре 2015 года Кабинет Министров Украины расширил санкционный список против РФ, с 25 октября запретив полеты в Украину нескольких российских авиакомпаний, без разрешения осуществлявших рейсы в Крым. Спустя несколько дней "Росавиация" сообщила о введении ответных санкций.

23 октября "Росавиация" предложила Украине "снять все действующие ограничения на прямое воздушное сообщение и на транзит для российских и украинских авиакомпаний". При этом представители украинской стороны на переговорах в Брюсселе согласились обсуждать только снятие запрета на транзитные полеты.