$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Медведев обвинил "Большую семерку" в "безграничном цинизме", а Украину – во вранье

Медведев обвинил "Большую семерку" в "безграничном цинизме", а Украину – во вранье Дмитрий Медведев выступил с критикой Украины в российском правительстве
Фото: apinews.ru
По информации премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, ежедневно в Ростовскую область России с украинской стороны приезжает около трех тысяч человек, а около четырех тысяч украинцев официально попросили статуса беженцев.

Дмитрий Медведев осуждает заявление лидеров стран "Большой семерки" о недопустимости вмешательства России в дела Украины. Об этом он заявил, выступая на заседании российского правительства, сообщает "Радiо Свобода".

"Так называемая "Семерка" еще и рассуждает об умеренных действиях украинской армии против собственного народа. Цинизма здесь нет предела", – сказал Медведев.

Российский премьер также раскритиковал опровержение украинской власти о потоке беженцев из Украины в Россию. По его информации, ежедневно в Ростовскую область с украинской стороны приезжает около трех тысяч человек, а около четырех тысяч украинцев официально попросили статуса беженцев.

В украинской Госпогранслужбе заявили, что беженцев на границе "видят только в России". В Ростовской области опровергли информацию о беженцах из Украины.
Число украинцев, которые въезжают на территорию России через Ростовскую область, "обычное для этого времени года".

Советник главы МВД Антон Геращенко заявил, что Россия является спонсором терроризма, пропуская боевиков с оружием через границу. В то же время в МИД России опровергают подобные заявления.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что Москва обязана признать новоизбранного украинского президента и прекратить поддержку сепаратистов в восточных регионах Украины. Эти шаги могут помочь России избежать секторных санкций.