$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Медведев отказался от поездок в регионы из-за фильма "Он вам не Димон" – СМИ

Медведев отказался от поездок в регионы из-за фильма "Он вам не Димон" – СМИ Медведев за последнее время посетил лишь Северную Осетию
Фото: EPA

Фильм оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон" понизил рейтинг премьер-министра РФ Дмитрия Медведева и сделал его "токсичным" для кандидатов в губернаторы, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие  к Кремлю.

Лидер "Единой России", премьер-министр РФ Дмитрий Медведев не ездит в регионы, где в сентябре пройдут губернаторские выборы, из-за низких рейтингов, которые связаны с фильмом оппозиционера Алексея Навального "Он вам не Димон". Об этом сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие  к Кремлю.

По их данным, после публикации расследования Медведев "не может поделиться рейтингом с врио губернаторов и, даже напротив, стал для них токсичным".

Официально кампания началась в июне, однако президент РФ Владимир Путин стал ездить в регионы уже весной, а до дня голосования намерен посетить все 16 субъектов, в которых осенью пройдут выборы, отмечает издание.

"Ведомости" со ссылкой на данные сайта правительства отмечают, что Медведев не был ни в одном из этих регионов, а из шести субъектов, где должны будут избрать парламент, посетил лишь Северную Осетию.

Также он собирался посетить форум "Единой России" в Ярославле, но не приехал, что объяснили его плотным графиком.

В расследовании Фонда борьбы с коррупцией утверждается, что российский премьер-министр и его окружение создали преступную схему, основанную на благотворительных фондах, которыми управляют друзья, однокурсники и доверенные лица главы правительства РФ.

26 марта в МосквеПетербурге и других городах России прошли демонстрации с требованием отставки Медведева.

В апреле, согласно опросу "Левада-центра",  уровень недоверия россиян к Медведеву оказался самым высоким за 11 лет.