$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Медведев заявил, что Россия не планирует новых ответных мер на санкции ЕС и США

Медведев заявил, что Россия не планирует новых ответных мер на санкции ЕС и США По словам Медведева, Кремль уже принял ответные меры в отношении Европы и Соединенных Штатов
Фото: ЕРА

По словам премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, Россия никогда не выступала за введение санкций в отношении какой-либо страны. 

Россия не планирует дополнительных ответных мер на санкции Европейского союза и США. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью Второму телеканалу Израиля, которое опубликовано на канале правительства России в Youtube.

"За последнее время мы предприняли все необходимые действия. Санкции – это вообще всегда плохо. Мы никогда не выступали за то, чтобы санкции применялись к какой-либо стране", – сказал он.

Медведев уточнил, что не считает "продолжение санкционных обменов" правильным путем.

"Если же говорить о наших ответных мерах в отношении Европы и Соединенных Штатов Америки, то мы их уже приняли. Мы же ввели запрет на поставку продуктов питания, некоторых видов товаров из Соединенных Штатов Америки, из Европейского союза и ряда присоединившихся стран. Поэтому гонка санкций – это не очень хорошая история", – отметил российский премьер.

Европейский союз и США в 2014 году ввели  против отдельных российских граждан и компаний санкции из-за аннексии Крыма и военной агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. РФ в ответ на международные санкции ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничения.

В сентябре США расширили санкционный список российских граждан и компаний. В Кремле заявили, что подготовят свой ответ на расширение санкций.