$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Мексика не будет платить за стену на границе с США – Керри

Мексика не будет платить за стену на границе с США – Керри Керри уверен, что Мексика не планирует "добровольно раскошелиться"
Фото: ЕРА

Госсекретарь США Джон Керри уверен, что Мексика не будет платить за стену, которую намерен построить на границе США избранный президент Дональд Трамп, потому что в стране с ее строительством не согласны.

Мексика не будет платить за строительство стены на границе с США, о которой говорил избранный президент США Дональд Трамп. Об этом заявил госсекретарь США Джон Керри в интервью телеканалу ABC News.

"Они не собираются добровольно раскошелиться и заплатить за то, с чем они не согласны", –подчеркнул Керри. 

Идею построить стену на границе с Мексикой избранный президент озвучивал во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

В сентябре 2016 года Трамп встретился с президентом Мексики Энрике Пенья Ньето. После встречи Трамп написал в Twitter: "Мексика заплатит за стену!" Ньето ему ответил: "Повторю то, что говорил лично господину Трампу: Мексика никогда не будет платить за стену". 

6 января Трамп заявил, что все расходы из американского бюджета на строительство стены на границе с Мексикой будут возмещены ею позже.