$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Мексиканец покончил с собой у границы с США после третьей депортации

Мексиканец покончил с собой у границы с США после третьей депортации Мужчину депортировали из США третий раз
Фото: ЕРА

45-летний мексиканец Оливас Валенсия спрыгнул с моста вблизи пограничного пункта Чапарраль.

45-летний мексиканец Оливас Валенсия покончил с собой, спрыгнув с моста у пограничного пункта Чапарраль, когда его в третий раз депортировали из США. Об этом сообщает BBC News.

Валенсию нашли спустя полчаса после его возвращения в Мексику, он был без сознания. Рядом с ним находилась сумка с его вещами. Мужчину доставили в больницу, но врачам не удалось его спасти. Он умер от сердечного приступа и черепно-мозговой травмы.

По словам очевидцев, перед прыжком с моста Валенсия кричал, что не хочет возвращаться в Мексику.

BBC отмечает, что после введения президентом США Дональдом Трампом дополнительных ограничительных мер в отношении нелегальных мигрантов число тех, кому грозит депортация, увеличилось.

Мексиканское издание Еl Universal пишет, что местные власти подтвердили факт самоубийства.

Президент США Дональд Трамп предлагал построить стену на границе с Мексикой во время своей предвыборной кампании. Он утверждал, что многие нелегальные мигранты, прибывающие в США через мексиканскую границу, являются преступниками.

Трамп заявлял, что все расходы из американского бюджета на строительство стены будут возмещены Мексикой позже. 25 января президент подписал указ о сооружении стены на всем протяжении границы – примерно 3200 км.