$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Мэр Нижнего Новгорода, у семьи которого фонд Навального нашел квартиры в Майами, подал в отставку

Мэр Нижнего Новгорода, у семьи которого фонд Навального нашел квартиры в Майами, подал в отставку Глава Нижнего Новгорода Иван Карнилин написал прошение об отставке
Фото: gorduma.nnov.ru

Мэр Нижнего Новгорода Иван Карнилин, у которого Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального обнаружил недвижимость в США, написал заявление с просьбой отправить его в отставку, "чтобы дать дорогу молодым".

Мэр российского Нижнего Новгорода Иван Карнилин написал в городскую думу заявление с просьбой отправить его в отставку. Об этом сообщил официальный сайт городской администрации.

"В январе этого года мне исполнилось 60 лет – время, когда принято уходить на пенсию. В органах муниципальной власти я отработал более 25 лет – это большой срок. Впереди у нас два очень ответственных события в жизни города, которые требуют полной концентрации и самоотдачи, поэтому я принял для себя решение уйти с поста главы города, чтобы дать дорогу молодым", – заявил он.

Карнилин рассказал, что сейчас активно идут консультации по поводу кандидатуры будущего руководителя города.

Он добавил, что после ухода с поста главы города останется депутатом городской думы.

В прошлом году Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального нашел у семьи Карнилина две незадекларированные квартиры в Майами стоимостью около $2 млн. Чиновник заявил, что недвижимость принадлежит его бывшей жене, однако, по словам Навального, Карнилин врет.

На своем сайте оппозиционер отметил, что уход с должности Карнилина является "большой победой ФБК" и всех, кто помогал с распространением этой информации.

Карнилин возглавляет администрацию Нижнего Новгорода с октября 2015-го.