$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Мэр Риги надеется, что ЕС в 2016 году может отменить часть антироссийских санкций

Мэр Риги надеется, что ЕС в 2016 году может отменить часть антироссийских санкций Ушаков: После отмены санкций за возвращение на российский рынок будут бороться и литовцы, и эстонцы, и поляки
Фото: Нил Ушаков / Facebook

Сегодня мэр Риги Нил Ушаков встретился с вице-премьером России Аркадием Дворковичем.

Мэр Риги Нил Ушаков считает, что Европейский союз в 2016 году может отменить часть санкций в отношении России, об этом он написал на своей странице в Facebook.

Сегодня Ушаков встречался в столице Латвии с вице-премьером России Аркадием Дворковичем. После совместного посещения молочного комбината Rīgas piena kombināts Ушаков сообщил: "Потери Rīgas piena kombināts в прошлом году из-за конфликта между ЕС и Россией и санкций достигли 6 миллионов евро. Закупочная цена на молоко для латвийских крестьян упала до 18,23 евро за центнер".

По его словам, надежда на отмену антироссийских санкций есть.

"Сейчас появилась очень небольшая, но надежда, что в этом году ЕС может принять решение об отмене части санкций. И тогда появляется такая же небольшая надежда, что свои санкции, например, на те же молочные продукты, отменит и Россия", – написал он.

По мнению Ушакова, после отмены санкций за возвращение на российский рынок будут бороться и литовцы, и эстонцы, и поляки. 

По информации латвийского агентства Delfi, встреча Дворковича и Ушакова была неформальной – российский вице-премьер находится в Латвии в отпуске.

Ушаков стал мэром Риги в 2009 году. Он является первым в истории Латвии этническим русским на посту мэра столицы.