$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Меркель: Германия существенно уменьшит число беженцев

Меркель: Германия существенно уменьшит число беженцев Меркель выразила надежду, что все страны ЕС проявят солидарность в решении миграционного кризиса
Фото: ЕРА
Миграционный кризис стал историческим испытанием для Европы, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Правительство Германии планирует существенно сократить наплыв беженцев, число которых может достичь в этом году более миллиона человек. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель на съезде своей партии "Христианско-демократический союз" (ХДС), передает Reuters.

Она отметила, что миграционный кризис стал "историческим испытанием" для Европы. Канцлер подчеркнула, что вводить какие-либо лимиты власти Германии не собираются.

Меркель выразила надежду, что все страны Европейского союза проявят солидарность в решении миграционного вопроса.

Острый миграционный кризис в Европейском союзе возник в связи с боевыми действиями на Ближнем Востоке и в Африке. По информации ООН, с начала года Средиземное море пересекли более 300 тыс. мигрантов и беженцев, а до конца 2016 года в Европу прибудут еще 850 тыс.

План по введению обязательных квот на прием 120 тыс. беженцев из Африки, Азии и Ближнего Востока в ЕС был принят главами МИД Евросоюза 22 сентября. Против плана выступили Румыния, Чехия, Словакия и Венгрия, Финляндия воздержалась. Решение было принято большинством голосов.