$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Меркель обсудит кризис мигрантов с немецкими парламентариями

Меркель обсудит кризис мигрантов с немецкими парламентариями Меркель проведет переговоры с партнерами по коалиции по вопросу мигрантов
Фото: EPA/UPG

Партия "Христианско-демократический союз" выступает против того, чтобы пускать беженцев на территорию Германии, тогда как Социал-демократическая партия поддерживает решение правительства Ангелы Меркель открыть границы для мигрантов.

Канцлер Германии, лидер партии "Христианско-демократический союз" (ХДС) Ангела Меркель в воскресенье проведет встречу с партнерами по парламентской коалиции на тему беженцев.

Об этом сообщает "Радiо Свобода".

Позиции партнеров Меркель по коалиции – партии "Христианско-социальный союз" и Социал-демократической партии – по этому вопросу разнятся.

Так, консервативный "Христианско-социальный союз" раскритиковал решение правительства пустить беженцев на территорию Германии, тогда как социал-демократы, наоборот, выступили в поддержку беженцев и заявили, что "ни один человек не заслуживает таких страданий".

Накануне Германия открыла свои границы для нелегальных мигрантов, которые массово прибывают в ЕС из Сирии, Ирака и Афганистана. Большинство мигрантов остановились в Баварии: в Мюнхен накануне прибыли около 7 тыс. беженцев. В некоторых городах, в частности в Дортмунде, состоялась акция против мигрантов.