$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит по расширению экономических прав и возможностей женщин W20 в Берлине

Меркель пригласила Иванку Трамп на саммит по расширению экономических прав и возможностей женщин W20 в Берлине Иванка Трамп и Меркель встретились 17 марта в Вашингтоне
Фото: EPA

Саммит W20, который направлен на женскую аудиторию стран "Большой двадцатки", пройдет в Берлине в конце апреля, дочь президента США Дональда Трампа Иванка собирается посетить его по приглашению канцлера Германии Ангелы Меркель, пишет Associated Press.

Канцлер Германии Ангела Меркель во время визита в США пригласила дочь президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Иванку посетить саммит по расширению экономических прав и возможностей женщин W20 в Берлине, сообщает Associated Press со ссылкой на источник в Белом доме.

Саммит пройдет в апреле 2017 года. Он направлен на женскую аудиторию стран "Большой двадцатки".

Отмечается, что Иванка Трамп планирует посетить саммит. Программа визита еще разрабатывается, но известно, что она надеется изучить успешные программы обучения, пишет агентство.

В сообщении говорится, что Иванка Трамп и Меркель провели время вместе во время визита канцлера ФРГ в Вашингтон 17 марта. Агентство пишет, что по просьбе официальных лиц Германии дочь Трампа помогла организовать встречу американских и немецких бизнес-лидеров для обсуждения вопросов о профессиональном обучении.