$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Меркель заявила, что Германия видит условия для предоставления Украине кредитов

Меркель заявила, что Германия видит условия для предоставления Украине кредитов Меркель: Германия видит реформы в Украине
Фото: ЕРА

Сейчас Украина находится на "тяжелом медленном пути к возвращению экономических отношений с Германией", отметила немецкий канцлер Ангела Меркель.

Германия видит условия для предоставления Украине кредитов, заявила немецкий канцлер Ангела Меркель на брифинге в Берлине после переговоров с украинским премьером Владимиром Гройсманом, передает корреспондент "ГОРДОН".

"Мы видим, что проводятся реформы, чтобы немецкие предприниматели могли инвестировать в Украину, и видим условия для конкретного сотрудничества с государством, в том числе в части предоставления стране кредитов на поддержку текущего курса. Мы думаем, что встреча с премьер-министром была успешной, и готовы оказать Украине дальнейшую поддержку", – заявила Меркель.

Она добавила, что "сейчас Украина на тяжелом медленном пути к возвращению экономических отношений с Германией, в частности в рамках торгово-промышленной палаты".

При этом канцлер отметила, что в ее стране понимают, "насколько тяжелой была ситуация в Украине".

Гройсман прибыл в Германию по приглашению Меркель сегодня. Он пробудет там до 28 июня. В рамках рабочего визита у него запланирован еще ряд встреч с немецкими политиками.