$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +2 Киев

Местные власти в РФ запретили чемпионат по серфингу из-за нарушения закона о массовых мероприятиях

Местные власти в РФ запретили чемпионат по серфингу из-за нарушения закона о массовых мероприятиях В Калининградской области серфинг приравняли к митингу
Фото: Влад Рафеев / Facebook

Местная администрация требовала от серферов за 10 дней указать точную дату соревнований, когда еще не было прогноза высоты волн.

Полиция города Зеленоградск Калининградской области РФ запретила проводить чемпионат России по серфингу из-за того, что уведомление о нем не было подано за 10 дней, как требует закон о массовых мероприятиях. Об этом сообщила "Медиазона".

Как рассказал один из организаторов соревнований Евгений Исаков, в таком виде спорта дата проведения чемпионата может быть известна не ранее чем за три дня, потому что все зависит от прогноза высоты волны в Балтийском море.

Серфер Влад Рафеев написал в Facebook, что теперь его вид спорта живет по законам полицейского государства.

"Конечно, можно вспомнить о вероятности терактов, пожаров, о которой не перестают говорить патриотически настроенные друзья. Я представляю, как МЧС и полиция Зеленоградска усиленно готовятся 10 дней к мероприятию, которое собирает 30 спортсменов и 50 зрителей, предотвращая теракты один за другим", – иронично отметил Рафеев.