$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

Местные жители освободили от террористов три района "столицы" ИГИЛ и вывесили сирийский флаг – СМИ

Местные жители освободили от террористов три района "столицы" ИГИЛ и вывесили сирийский флаг – СМИ По информации иранского агентства Tasnim, флаг Сирии вывесили на мосту в Ракке
Фото: EPA

Жители города Ракка, который был захвачен "Исламским государством" в 2013 году и стал его фактической столицей, вступили в столкновения с боевиками, сообщает агентство Tasnim.

В городе Ракка, фактической столице "Исламского государства", произошли столкновения между местными жителями и террористами. Об этом пишет иранское агентство Tasnim.

Сообщается, что жители освободили от боевиков три района города, а также вывесили сирийский флаг на мосту через Евфрат.

Данную информацию также растиражировали российские СМИ, однако соответствующего подтверждения в официальных источниках и западных СМИ пока нет.

Город Ракка был захвачен террористами ровно три года назад – 7 марта 2013 года.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. Значительную часть Сирии контролируют боевики ИГИЛ.

22 февраля стало известно, что США и Россия достигли соглашения о прекращении огня в Сирии с полуночи 27 февраля. Данное соглашение не распространяется на борьбу с террористами.