$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэттис заявил, что любые угрозы КНДР Соединенные Штаты встретят "массированным военным ответом"

Мэттис заявил, что любые угрозы КНДР Соединенные Штаты встретят "массированным военным ответом" Мэттис вышел к журналистам с главой объединенного комитета начальников штабов Данфордом
Фото: ЕРА

После встречи с президентом США Дональдом Трампом и его советниками по национальной обороне, где обсуждалось ядерное испытание КНДР, министр обороны США Джеймс Мэттис выступил с заявлением.

Любые угрозы, которые Пхеньян посылает США, их территориям или союзникам, будут встречены "массированным военным ответом", заявил глава Пентагона Джеймс Мэттис после встречи с президентом США Дональдом Трампом и его командой по национальной безопасности. Об этом сообщает Reuters.

Выйдя к журналистам вместе с главой объединенного комитета начальников штабов Джозефом Данфордом, глава Пентагона подчеркнул, что ответ США будет эффективным и действенным.

Мэттис добавил, что США не стремятся к полному уничтожению КНДР, однако имеют множество вариантов для этого.

Сегодня государственное агентство КНДР ЦТАК сообщило, что в стране разработали водородную бомбу.

Ночью в Северной Корее прошло землетрясение. В Южной Корее заявили, что оно, вероятно, вызвано ядерным испытанием. Позже в Северной Корее сообщили об успешном испытании водородной бомбы. Центральное телевидение КНДР объявило, что заряд может быть помещен на баллистическую ракету.

В парламенте Южной Кореи заявили, что мощность испытанной КНДР водородной бомбы составляет, предположительно, до 100 килотонн.

Президент США Дональд Трамп созывает Совет нацбезопасности из-за новых северокорейских испытаний.

4 сентября Совбез ООН созывает экстренное заседание из-за ядерного испытания в КНДР.