$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Мэй заявила, что не побоится отреагировать на реплики Трампа, если посчитает их неприемлемыми

Мэй заявила, что не побоится отреагировать на реплики Трампа, если посчитает их неприемлемыми По словам Мэй, Трамп заинтересован в быстрых переговорах по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами
Фото: EPA

По словам премьер-министра Великобритании Терезы Мэй, она четко давала понять, что некоторые высказывания президента США Дональда Трампа о женщинах являются неприемлемыми.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что во время встречи с президентом США Дональдом Трампом 27 января в Вашингтоне не побоится отреагировать на его реплики, если будет считать их неприемлемыми. Об этом она сообщила в интервью BBC.

Мэй подчеркнула, что Трамп уже сказал ей о желании видеть отношения между Великобританией и США "крепкими и нацеленными на будущее". По словам премьер-министра, новый глава Соединенных Штатов заинтересован в быстрых переговорах по поводу соглашения о свободной торговле между двумя странами.

Она прокомментировала "марши женщин" против Трампа, самые большие из которых прошли в США. По словам Мэй, она четко давала понять, что некоторые из высказываний республиканца о женщинах являются неприемлемыми. Премьер-министр подчеркнула, что за часть из них Трамп извинялся.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

21 января на протесты против Трампа вышли более 1 млн человек в США. Акции прошли в Вашингтоне, Чикаго, Сиэтле, Бостоне, Нью-Йорке, Лос-Анджелесе.

16 января Трамп анонсировал встречу с Мэй вскоре после инаугурации и заявил, что "справедливое торговое соглашение" между странами будет заключено в течение нескольких недель.

Вчера пресс-секретарь главы США Шон Спайсер сообщил журналистам, что Мэй станет первым иностранным лидером, с которым встретится Трамп. По его словам, встреча произойдет на следующей неделе.