$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Межгосударственный авиакомитет: Данные "черных ящиков" разбившегося в Ростове Boeing 737 обнародуют через две недели

Межгосударственный авиакомитет: Данные "черных ящиков" разбившегося в Ростове Boeing 737 обнародуют через две недели Специалисты Межгосударственного авиакомитета занимаются расшифровкой бортовых самописцев разбившегося в Ростове Boeing 737
Фото: mak-iac.org

В Межгосударственном авиационном комитете отметили, что запись с речевого бортового самописца разбившегося в Ростове Boeing 737 удалось успешно скопировать, ведется ее расшифровка.

Предварительные результаты расшифровки бортовых самописцев разбившегося в Ростове-на-Дону самолета Boeing 737 могут быть озвучены в течение двух недель. Об этом сообщил "Интерфаксу" официальный представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК).

В ведомстве отметили, что "черные ящики" работали до столкновения с землей. Запись, в том числе на речевом самописце, хорошего качества, ее удалось успешно скопировать, ведется расшифровка.

Представитель МАК добавил, что специалисты в Ростове-на-Дону продолжают выкладку обломков разбившегося самолета. Он уточнил, что, учитывая состояние обломков, "выкладка может занять длительное время, возможно, не одну неделю".

Также специалисты МАК тщательно проверят данные о техническом обслуживании разбившегося лайнера и квалификацию пилотов.

19 марта при заходе на посадку в Ростове-на-Дону потерпел крушение самолет авиакомпании FlyDubai. В результате авиакатастрофы погибли 62 человека, в том числе восемь граждан Украины.

Среди возможных причин падения самолета называют техническую неисправность, погодные условия и ошибку пилотов.