$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

МИД Германии: Берлин повторно попросил Россию допустить немецких врачей к Савченко

МИД Германии: Берлин повторно попросил Россию допустить немецких врачей к Савченко Немецкий МИД повторно направил запрос российским властям с просьбой осмотреть Савченко
Фото: EPA

В министерстве иностранных дел Германии надеются, что немецкие врачи получат разрешение осмотреть украинку Надежду Савченко до 14 апреля.

Германия повторно обратилась к российским властям с просьбой допустить немецких врачей для осмотра украинки Надежды Савченко, которая содержится в СИЗО в Ростовской области.

Об этом сообщает "Німецька хвиля" со ссылкой на пресс-секретаря МИД Германии Мартина Шефера.

"Мы ждем до завтра согласия российского правительства", – отметил он.

22 марта 2016 года Донецкий городской суд Ростовской области признал Савченко виновной в убийстве российских журналистов в Луганской области и покушении на убийство и приговорил к 22 годам лишения свободы. Свою вину летчица не признает. Сейчас украинка находится в СИЗО Новочеркасска Ростовской области. 

5 апреля приговор Савченко вступил в силу. 6 апреля она возобновила сухую голодовку. 11 апреля адвокат украинки Николай Полозов заявил, что состояние Савченко ухудшилось настолько, что существует угроза внезапной смерти.