$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

МИД Германии: В поведении России в украинском конфликте уже произошли "заметные изменения"

МИД Германии: В поведении России в украинском конфликте уже произошли "заметные изменения" Франк-Вальтер Штайнмайер считает, что границу между Россией и Украиной необходимо укрепить по обе стороны
Фото: zn.ua
Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер предостерег украинское правительство от неадекватных военных действий против пророссийских сепаратистов.

Поведение РФ в кризисе вокруг Украины заметно изменилось. Об этом заявил Глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер журналистам газеты Der Tagesspiegel, сообщает DW.

В то же время он предостерегает украинское правительство от неадекватных военных действий против пророссийских сепаратистов.

Восток Украины в первый день президентства Порошенко. Онлайн репортаж

"Военная операция на востоке Украины не должна привести к тому, чтобы сепаратисты получили еще больше поддержки", – сказал Штайнмайер.

7 июня посол РФ в Украине Михаил Зурабов заявил, что стратегия президента Украины Петра Порошенко на востоке Украины покажет, насколько РФ может рассматривать его как полноценного партнера. Он подчеркнул, что Россия ждет от Украины прекращения боевых действий в Луганской и Донецкой областях. Зурабов также отметил, что официальные визиты между Киевом и Москвой пока не планируются.

Вчера состоялась инаугурация пятого украинского президента. После церемонии инаугурации нового президента Украины Петра Порошенко немецкая делегация во главе с президентом Германии Йоахимом Гауком и послом Германии в Украине посетила Евромайдан.