$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Грузии: Вызов посла Украины не означает проблемы в отношениях

МИД Грузии: Вызов посла Украины не означает проблемы в отношениях В МИД Грузии требуют разъяснений по назначению Саакашвили
Фото: ЕРА
Бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили назначили председателем Консультативного международного совета реформ, а затем украинского посла вызвали в МИД Грузии для разъяснений.

В Министерстве иностранных дел Грузии Украину называют "стратегическим партнером" и заявляют, что вызов украинского посла не должен восприниматься, как проблема в отношениях двух стран.

Об этом заявил пресс-секретарь МИД Грузии Давит Кереселидзе, сообщает "Радіо Свобода".

Накануне стало известно о том, что посол Украины в Грузии Василий Цибенко был вызван в министерство иностранных дел в Тбилиси для объяснений из-за того, что президент Украины Петр Порошенко назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили председателем Консультативного международного совета реформ.

Что означает арест Ефремова?

13 февраля президент Украины Петр Порошенко учредил Консультативный международный совет реформ, главой которого назначил экс-президента Грузии, своего советника Михаила Саакашвили. Саакашвили должен внести предложения по формированию персонального состава совета и проект положения о консультативном международном совете реформ. Перед назначением в совет реформ Сакаашвили был назначен советником президента Украины.