$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +13 Киев

МИД Нидердандов: Украинцы проголосовали против хаоса

МИД Нидердандов: Украинцы проголосовали против хаоса Франс Тиммерманс сожалеет о том, что в некоторых областях Украины и в Крыму люди не смогли проголосовать на выборах
Фото: Frans Timmermans / Facebook
Глава МИД Нидердандов Франс Тиммерманс позитивно оценил заявление Петра Порошенко о намерении провести переговоры с российским руководством и отметил, что реакция Москвы пока выглядит сдержанно позитивной.

В Нидерландах поддержали предварительные результаты голосования на украинских президентских выборах. Украинцы проголосовали против хаоса, конфронтации и насилия. Об этом заявил глава МИД Нидердандов Франс Тиммерманс, сообщает "Укрiнформ".

По его словам, Петр Порошенко "получает сильный мандат на проведение конституционной реформы таким образом, чтобы к этому процессу были привлечены представители различных сторон и разных регионов".

Какими должны быть первые шаги Порошенко?

Глава МИД Нидердандов также позитивно оценил заявление Петра Порошенко о намерении провести переговоры с российским руководством и отметил, что реакция Москвы пока выглядит сдержанно позитивной.

Ранее на брифинге Петр Порошенко заявил, что Украина вернет Крым в свой состав через международные суды и путем улучшения экономического климата.

23 мая Путин заявил, что Россия "с уважением отнесется к результатам выборов в Украине". Он также назвал ошибочным мнение о том, что Россия пытается установить свое влияние на постсоветском пространстве. "Нам пытаются приклеить этот ярлык, что мы собираемся восстановить империю, Советский Союз, подчинить всех своему влиянию", – сказал он. В то же время российский президент считает "невозможной" изоляцию России от мировой экономики.