$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +1 Киев

МИД призвал украинцев на Бали не приближаться к вулкану Агунг

МИД призвал украинцев на Бали не приближаться к вулкану Агунг Не стоит приближаться к Агунгу на расстояние менее 12 км
Фото: ЕРА

Граждан Украины предупредили об активизации вулкана Агунг на острове Бали.

Министерство иностранных дел Украины рекомендует украинцам быть осторожными на острове Бали в Индонезии из-за сейсмической активности и активизации вулкана Агунг. Об этом сообщила пресс-служба МИД.

МИД призвал граждан Украины воздерживаться от приближения к вулкану на расстояние менее 12 км, проявлять повышенное внимание и осторожность во время пребывания в этом районе.

Также украинцы должны внимательно следить за сообщениями компетентных органов и местных служб по развитию ситуации, в том числе относительно ее влияния на расписание движения авиатранспорта.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо срочно обращаться в посольство Украины в Индонезии на телефон горячей линии +62-8788-489-0918, электронную почту emb_id@mfa.gov.ua или на круглосуточную горячую линию МИД Украины: +38 044 238 16 57, электронная почта cons_or@mfa.gov.ua.

Повышенная активность вулкана Агунг была зафиксирована в середине августа, однако потом она снизилась. Теперь вулкан снова активизировался.

Власти Индонезии проводят эвакуацию людей с прилегающих к горе территорий. По состоянию на 15 сентября эвакуированы около 50 тысяч человек. Уровень опасности на Бали повышен до максимального.