$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД призвал украинцев, находящихся в Северной Ирландии, избегать публичных мест в связи с высоким уровнем террористической угрозы

МИД призвал украинцев, находящихся в Северной Ирландии, избегать публичных мест в связи с высоким уровнем террористической угрозы Консул Украины в Эдинбурге
Фото: edinburgh.mfa.gov.ua
Консульство Украины в Эдинбурге рекомендует гражданам избегать мест массового скопления людей и быть бдительными и осторожными при использовании транспортной инфраструктурой, подчеркнули в МИД Украины.

В связи с повышенным уровнем террористической угрозы в Северной Ирландии украинцам, находящимся на территории этой части Великобритании, рекомендуют не посещать мест массового скопления людей. Об этом сообщает МИД Украины, ссылаясь на данные украинского консульства в Эдинбурге.

"Консульство Украины в Эдинбурге рекомендует гражданам Украины, которые планируют посетить Северную Ирландию или находятся на ее территории, до снижения уровня террористической угрозы избегать мест массового скопления людей (торгово-развлекательные центры, места проведения спортивных и развлекательных мероприятий, выдающиеся историко-культурные памятники и т.д.), быть бдительными и осторожными при использовании транспортной инфраструктурой", – говорится в сообщении.

В случае попадания в чрезвычайные ситуации ведомство рекомендует украинцам безотлагательно обращаться в консульство Украины в Эдинбурге по работающему круглосуточно телефону "горячей" линии: (0044) 7423290618.

Какая армия нужна Украине: контрактная или призывная?

Делегация Министерства обороны Великобритании во главе с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Майклом Фэллоном во вторник, 11 августа, посетит Украину.

В январе Ирландия стала 14-й страной, которая ратифицировала Соглашение об ассоциации Украины и Европейского союза.