$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Западную Африку из-за вируса Эбола

МИД рекомендует украинцам воздержаться от поездок в Западную Африку из-за вируса Эбола Медики в Либерии работают в защитных костюмах и обрабатывают их дезинфицирующими средствами
Фото: EPA
Особенно опасны визиты в Гвинею, Либерию и Сьерра-Леоне, предупреждает Министерство иностранных дел Украины.

Украинцам не рекомендуют посещать страны Западной Африки из-за угрозы заражения вирусом Эбола. Предостерегает от поездок в Республику Гвинея, Либерию, Сьерра-Леоне и Мали украинское Министерство иностранных дел.

Тем, кто уже находится в странах зоны риска, следует избегать регионов с повышенной опасностью. Это  южные провинции Гвинеи (города Конакри, Гекеду и Масента), северные и западные регионы Либерии, а также северные (Камбиа и Порт Локо) и восточные (Кайлахун) районы Сьерра-Леоне.

Рекомендуется не посещать места скопления людей, а также не контактировать с животными-разносчиками вируса: приматами, антилопами и летучими мышами.

Война на востоке Украины. 4 августа. Онлайн-репортаж

С начала вспышки болезни в Западной Африке уже умерли свыше 670 человек.

В настоящее время в Украине не было зарегистрировано ни одного случая заболевания этой лихорадкой, сообщает Госсанэпидслужба.

В США 2 августа зарегистрирован первый случай заражения лихорадкой Эбола.

Лихорадка Эбола – острое вирусное заболевание, передается через прямой контакт с биологическими жидкостями больного или через предметы, с которыми он контактировал. Умирают 90% инфицированных, лечения или профилактики этой болезни не существует.