$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

МИД РФ: Керри и Лавров в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Донбассе

МИД РФ: Керри и Лавров в телефонном разговоре обсудили ситуацию на Донбассе Керри и Лавров снова говорили о Донбассе
Фото: ЕРА
В министерстве иностранных дел РФ утверждают, что инициатором телефонного разговора выступила "американская сторона". На сайте Госдепартамента США в настоящее время нет информации о разговоре с главой российского дипломатического ведомства.

Во вторник, 5 мая, госсекретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров в телефонном режиме обсудили "некоторые аспекты ситуации на Донбассе".

Об этом сообщает пресс-служба российского МИДа.

Отмечается, что руководители внешнеполитических ведомств также обсуждали урегулирование ситуации в Сирии и Йемене и отдельные вопросы двусторонних отношений.

Инициатором разговора "выступила американская сторона", сообщают в МИД России. При этом в Госдепартаменте США пока нет сообщения о разговоре с главой российского дипломатического ведомства.

Заместитель главы специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине Александр Хуг 5 мая заявил, что в Минске в среду в ходе встречи рабочей группы по безопасности контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе будут обсуждаться сразу два плана по отводу сил и вооружений.

Ожидается, что в среду, 6 мая, в Минске состоится встреча участников трехсторонней контактной группы с представителями "ДНР" и "ЛНР".