$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД РФ намерен ввести ответные меры из-за санкций против крымских депутатов Госдумы

МИД РФ намерен ввести ответные меры из-за санкций против крымских депутатов Госдумы МИД РФ пригрозил Евросоюзу ответными мерами за санкции против крымских депутатов Госдумы
Фото: EPA

Министерство иностранных дел РФ считает введение санкций против депутатов Госдумы, избранных в Крыму, "ничем не оправданным коллективным наказанием населения этого региона".

Министерство иностранных дел России заявило, что Москва предпримет ответные меры в связи с включением депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму, в санкционный список Евросоюза.

Об этом говорится в заявлении МИД России.

"Ограничительные меры ЕС в отношении жителей Крыма и Севастополя воспринимаем как ничем не оправданное коллективное наказание населения этого региона за свободное демократическое изъявление воли. Вопрос с возвращением полуострова в состав Российской Федерации решен окончательно, и его жители абсолютно легитимно избрали своих представителей в российский парламент", – сказано в заявлении.

Также в МИД считают, что "рестрикции (ограничения."ГОРДОН") против депутатов Госдумы не будут способствовать восстановлению нормального диалога между законодательными органами России и ЕС".

Решение о введении санкций против шести депутатов Госдумы РФ, избранных в Крыму, было опубликовано сегодня.