$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +10 Киев

МИД РФ отрицает возможность введения выездных виз

МИД РФ отрицает возможность введения выездных виз Выездные визы в России не вводятся
Фото: duma.gov.ru
В министерстве иностранных дел России опровергли слова депутата Госдумы Вадима Соловьева о возможности введения разрешений на выезд из страны.

Планы введения выездных виз для граждан России никогда не обсуждались в министерстве иностранных дел, сообщило агентство "Интерфакс" со ссылкой на высокопоставленный источник в МИД РФ.

Комментируя предположение депутата Государственной думы от Коммунистической партии РФ Вадима Соловьева о возможности появления таких документов, собеседник агентства сказал, что парламентарии имеют право высказывать свое мнение по всевозможным вопросам. Однако никаких подобных планов никогда не обсуждалось и обсуждаться не может.

Депутат Соловьев заявил, что в Госдуме обсуждают возможность введения выездных виз для российских граждан. Соловьев заверил, что подобные предложения поступают от самих граждан России.

Позже, как сообщил РБК, он уточнил свои слова, заявив, что имел в виду не планы введения таких виз, а необходимость информировать граждан о безопасности в тех или иных странах.