$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +9 Киев

МИД РФ: Перу заинтересовалось сотрудничеством с Таможенным союзом

МИД РФ: Перу заинтересовалось сотрудничеством с Таможенным союзом Сергей Лавров на встрече с Эдой Ривас
Фото: www.mid.ru

Латиноамериканская Республика Перу рассматривает возможность договоренностей о свободной торговле с ТС, заявляет министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Республика Перу проявляет интерес к свободной торговле с Таможенным союзом. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров журналистам в Перу после переговоров с главой МИД этой республики Эдой Ривас 30 апреля, сообщает пресс-служба российского внешнеполитического ведомства.

"Наши партнеры из Перу, как и других стран Латинской Америки, проявляют интерес к установлению более тесных контактов с ТС вплоть до договоренностей о свободной торговле. Думаю, что по мере развития связей мы будем выходить на уровень обсуждения и этих вопросов", – заявил он.

Первомай в Украине в ожидании войны. Онлайн-репортаж

Лавров подчеркнул, что уже сейчас на рассмотрении сторон находится около 20 проектов межправительственных и межведомственных соглашений, где особое внимание уделяется углублению торгово-экономических связей.

Власти Армении запланировали подписание договора о вступлении в Таможенный союз России, Беларуси и Казахстана на май-июнь 2014 года.