$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД РФ: Россия начала вести диалог с командой Трампа по Сирии

МИД РФ: Россия начала вести диалог с командой Трампа по Сирии В МИД РФ надеются, что администрация Трампа будет решать проблему Сирии совместно с Москвой
Фото: EPA

Москва начала контакты с людьми, которые, "вероятно, будут помогать" новоизбранному президенту США Дональду Трампу, заявил замглавы МИД РФ Михаил Богданов.

Россия начинает вести контакты по Сирии с командой новоизбранного президента США Дональда Трампа. Об этом журналистам сообщил заместитель главы министерства иностранных дел РФ Михаил Богданов, передает "Интерфакс".

Он сказал, что сейчас "важный переломный момент", поскольку в США приходит к власти команда Трампа, и РФ уже сейчас "начинает контакты с людьми, которые, вероятно, будут помогать" ему.

В МИД РФ надеются, что администрация Трампа будет решать вопрос Сирии совместно с Москвой, поскольку "без России проблему Сирии решить невозможно". В Москве готовы к открытому, откровенному диалогу, добавил Богданов.

На выборах 8 ноября Трамп был избран президентом США, он вступает в должность 20 января 2017 года.

В городах США продолжаются протесты против победы миллиардера на выборах.

Президент РФ Владимир Путин говорил, что надеется на совместную со следующим президентом США работу по "выведению российско-американских отношений из кризисного состояния". В Госдуме РФ новость о победе республиканца встретили овациями, а лидер ЛДПР Владимир Жириновский устроил банкет.