$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД России: Заключения ЕС о крушении Boeing 777 – "предвзятые и политизированные"

МИД России: Заключения ЕС о крушении Boeing 777 – "предвзятые и политизированные" В МИД РФ не согласны с решениями Совета ЕС
Фото: joinfo.ua
Россия выступает за открытый и объективный характер международного расследования причин гибели малайзийского авиалайнера, сообщили в Министерстве иностранных дел РФ.

Статс-секретарь – заместитель главы МИД РФ Григорий Карасин и глава представительства ЕС в России Вигаудас Ушацкас обсудили ситуацию в Украине и расследование катастрофы рейса МН17, сообщает пресс-служба российского диппредставительства.

С российской стороны была высказана "принципиальная позиция относительно предвзятых и политизированных заключений ЕС в отношении РФ".

"Россия выступает за открытый и объективный характер международного расследования причин гибели малайзийского авиалайнера, включая обеспечение ведущей роли Международной организации гражданской авиации в работе", – сообщили в МИД РФ.

Канцлер Германии Ангела Меркель намерена ускорить введение санкций против РФ в связи с незаинтересованностью России в расследовании сбитого Boeing 777.

Война на востоке Украины. 23 июля. Онлайн-репортаж

17 июля пассажирский Boeing 777 потерпел крушение вблизи Тореза Донецкой области. По данным украинских властей, он был сбит террористами с помощью зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1". Все 298 человек, которые находились на борту, погибли.

Площадь поисковых работ на месте катастрофы сбитого малайзийского самолета расширили до 50 кв. км. Место крушения малайзийского самолета контролируют сепаратисты, они мешают работе экспертов и перемещают вещественные доказательства.

По информации ОБСЕ, только 21 июля их группа смогла осмотреть место происшествий без последствий. Наблюдатели организации, которые работают на месте крушения Boeing 777, утверждают, что обломки самолета могли быть искусственно повреждены.

22 июля к идентификации тел приступил "Интерпол". Представители Малайзии передали "черные ящики" с борта MH17 следователям голландского совета по безопасности, который курирует расследование крушения самолета.