$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

МИД Турции вызвал посла РФ в связи с нарушением российским военным самолетом воздушного пространства страны

МИД Турции вызвал посла РФ в связи с нарушением российским военным самолетом воздушного пространства страны Российский самолет нарушил воздушное пространство Турции
Фото: Минобороны РФ / Facebook
Российский военный самолет нарушил воздушное пространство государства в субботу в районе сирийско-турецкой границы. На перехват самолета были подняты два истребителя F-16 ВВС Турции, сообщили во внешнеполитическом ведомстве страны.

МИД Турции вызвал посла России в Анкаре, чтобы выразить ему протест в связи с нарушением турецкой границы российским военным самолетом.

Об этом сообщает в понедельник внешнеполитическое ведомство страны.

По утверждению МИД Турции, российский военный самолет нарушил воздушное пространство страны в субботу в районе сирийско-турецкой границы. На перехват самолета были подняты два истребителя F-16 ВВС Турции.

30 сентября Кремль получил разрешение от Совета Федерации вести военные действия на территории других государств. В этот же день российская авиация нанесла первый после решения Совета Федерации РФ авиаудар по боевикам ИГИЛ в Сирии.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган считает, что действия РФ в Сирии приведут к изоляции России. Государства, которые сотрудничают с президентом Сирии Башаром Асадом, понесут ответственность перед историей, убежден президент Турции.