$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

МИД Украины: На борту разбившегося в Ростове Boeing было семеро украинцев

МИД Украины: На борту разбившегося в Ростове Boeing было семеро украинцев 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту Boeing 737, погибли
Фото: ЕРА

В Департаменте консульской службы Министерства иностранных дел Украины отметили, что выяснением гражданства погибших занимаются консульства Украины в Дубае и в Ростове-на-Дону.

При крушении Boeing 737 авиакомпании Flydubai в Ростове-на-Дону погибли, по предварительным данным, семеро граждан Украины, сообщает Департамент консульской службы Министерства иностранных дел Украины (МИД) на своей странице в Facebook.

В ведомстве уточнили, что самолет выполнял рейс из Дубая в Ростов-на-Дону, все 55 пассажиров и 7 членов экипажа, находившихся на борту, погибли.

По данным МИД, выяснением гражданства погибших занимаются консульства Украины в Дубае и в Ростове-на-Дону. Департамент консульской службы сообщил об открытии горячих линий.

#ConsNews Сьогодні вночі, під час здійснення повторної спроби заходу на посадку, зазнав катастрофи Боїнг 737-800 авіаком...

Опубліковано Департамент консульської служби МЗС України 18 березень 2016 р.

19 марта в 3.42 ночи на территории аэропорта города Ростов-на-Дону (Россия) при повторном заходе на посадку потерпел крушение самолет Boeing 737, выполнявший рейс № 981 сообщением Дубай – Ростов-на-Дону.

Источник "Интерфакса" в диспетчерских службах предположил, что Boeing мог разбиться из-за сложных метеоусловий – низкой видимости и сильного ветра. У пилота не получилось приземлиться с первого раза, а при заходе на второй круг он потерпел крушение возле посадочной полосы.